Enter a term in the search box to find its definition.
Use the controls in the far right panel to increase or decrease the number of terms automatically displayed (or to completely turn that feature off).
Home
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
||||
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Latest Posts
|
![]() |
![]() Облака обеспечивают отрицательную обратную связьЧто говорит наука...Имеющиеся данные свидетельствуют, что общая обратная связь облаков, скорее всего, положительная и вряд ли может быть сильно отрицательной. "Климатические модели, используемые Международной группой экспертов по изменению климата (IPCC) предполагают, что облака обеспечивают большую положительную обратную связь, значительно усиливающую небольшой эффект потепления от увеличения содержания СО2 в воздухе. Но облака сыграли злую шутку с разработчиками моделей, детальный анализ поведения облаков по спутниковым данным, выполненный доктором Роем Спенсером из Университета Алабамы в Хантсвилле показывает, что облака на самом деле обеспечивают сильную отрицательную обратную связь, в противоположность тому, что принято в моделях климата. Модели путают причину и следствие и, таким образом, берут обратную связь в неверном направлении ". (Ken Gregory) Базовый уровень Влияние облаков в нагревающемся мире трудно предсказать. Одной из проблем является то, что облака могут давать как эффект потепления, так и похолодания. В частности, облака на малой высоте, как правило, вызывают охлаждение, отражая солнечный свет, а на большой высоте облака обычно служат причиной потепления из-за своей роли в удержании тепла.
Ответ написан dana1981. Последнее обновление 29 декабря 2010 года. Translation by matros_, . View original English version. |
![]() |
![]()
THE ESCALATOR |
© Copyright 2021 John Cook | ||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Home | Links | Translations | About Us | Privacy | Contact Us |
Аргумент скептиков...